Новости и события » Спорт » Гоналон: Буффон продемонстрировал выдающуюся игру

Гоналон: Буффон продемонстрировал выдающуюся игру

Полузащитник французского Лиона Максим Гоналон поделился своими эмоциями после домашнего поединка группового раунда Лиги чемпионов против итальянского Ювентуса (0:1).

Стоит отметить, что на 35-й минуте отчетной встречи 38-летний кипер Старой Синьоры Джанлуиджи Буффон отразил 11-метровый удар в исполнении лидера атак Ткачей - Александра Ляказетта.

Более того, С 54-й минуты матча бьянко-нери играли в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был изгнан Марио Лемина.

Несмотря на это, на 76-й минуте поединка вышедший на замену Хуан Куадрадо отличился голом, который и принес Ювентусу волевые три очка.

"Что еще мы могли сделать?", - оправдывался 27-летний капитан Лиона в интервью BeIN Sport.

"Отдали на поле все силы. Это была тактическая битва. У нас были шансы, но мы столкнулись с великим Буффоном. Он продемонстрировал по-настоящему выдающуюся игру".

"Это поражение, но мы можем гордиться тем, что сделали на поле. Поскольку нам противостоял большой клуб, который будет претендовать за победу в Лиге чемпионов".

После этой победы команда Массимилиано Аллегри набрала 7 очков и вместе с испанской Севильей возглавила квартет Н, тогда как Лион с 3 очками в активе остался на 3-й строчке.