Новости и события » Авто » Audi Sport показала гоночную версию модели Audi RS 3

Audi Sport показала гоночную версию модели Audi RS 3

Audi Sport показала гоночную версию модели Audi RS 3

Подразделение Audi Sport представило миру свою гоночную версию модели RS3. Данное транспортное средство рассчитано на соревнования категории TCR.

Подобное нововведение от Audi Sport позволит еще более существенно продемонстрировать свое влияние в мире автогонок. В частности, в последние несколько лет гоночные болиды и машины Audi Sport заметно превосходили своих конкурентов и демонстрировали хорошие результаты. Теперь их базу расширит появление еще одного спорткара для гонок TCR.

Для подобных целей улучшенная версия Audi RS3 оснащена турбированным мотором объемом два литра и мощностью 330 лошадиных сил. Силовой агрегат способен разгонять автомобиль до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Эти показатели являются стандартом для гоночной категории TCR. Из дополнительных опций имеется особые спортивные сидения PS3, каркас безопасности, спасательный люк на крыше и специальный топливный бак.

Продавать улучшенную версию Audi RS3 начнут в декабре. Это делается с учетом времени перед предстоящими соревнованиями TCR в 2017 году. Цена на базовую комплектацию для клубов начинается с 99 тыс. евро без учета необходимых налогов.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх