Новости и события » Hi-Tech » Ученые разработали татуировку для определения уровня алкоголя в крови

Ученые разработали татуировку для определения уровня алкоголя в крови

Ученые разработали татуировку для определения уровня алкоголя в крови

Ученые разработали новый вид татуировки, которая определяет уровень алкоголя в крови. Об этом сообщили западные новостные издания.

По словам специалистов, их разработка содержит нано-индикаторы, которые отслеживают уровень алкоголя в крови. При помощи специального приложения на смартфоне каждый обладатель рисунка на теле сможет отсканировать его и вывести данные на экран. Ученые отмечают, что данная разработка позволит не только контролировать уровень опьянения, но и избавиться от большого количества дорожно-транспортных происшествий.

Для создания татуировок использовались современные нано-чипы NIBIB, которые имеют размер в 0,5 микрометра. Помимо определения уровня алкоголя, они могут служить также в роли индикаторов сахара в крови. Специалисты отмечают, что в США ежедневно из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения происходит более 2 тысяч аварий. Новая разработка поможет сократить данные показатели в два раза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх