Новости и события » Общество » Запорожским безработным предлагают военную службу по контракту

Запорожским безработным предлагают военную службу по контракту

Запорожским безработным предлагают военную службу по контракту

Военные комиссариаты продолжают информационно-разъяснительную работу с целью привлечения граждан, состоящих на учете в областном центре занятости населения как не трудоустроенных, для отбора кандидатов для прохождения военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава. В ее рамках на базе областного центра занятости командованием областного военкомата проведена «Ярмарка вакансий».

Представители областного военного комиссариата ознакомили присутствующих с условиями поступления, порядком прохождения и преимуществами военной службы, проинформировали о льготах и социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей.

По словам исполняющего обязанности областного военного комиссара полковника Юрия Трофименко, в 2016 году на должности рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту принято около 2,5 тысячи человек из Запорожской области.

Из областного сборного пункта каждые две недели отправляются команды кандидатов на контрактную службу до учебных центров и воинских частей. Очередная отправка команд состоится 25-27 октября 2016 года.

На военную службу по контракту принимаются граждане Украины, которые прошли профессионально-психологический отбор, медицинскую комиссию и отвечают установленным требованиям прохождения военной службы.

- Предпочтение отдается гражданам, которые не имеют ограничений по состоянию здоровья, гражданское образование по родственным с военными специальностями, высокий уровень физической подготовленности, - сообщил представитель облвоенкомата.

О военных буднях и особенности прохождения военной службы по контракту присутствующим рассказали представители рабочих групп 53-й отдельной механизированной, 25-й отдельной воздушно-десантной, 17-й отдельной танковой и 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Такое же мероприятие состоялось и в районных центрах занятости области, где военные комиссары районных (городских) военкоматов провели работу по привлечению граждан на контрактную службу.

СообщаеьУправление по делам прессы и информации


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх