Новости и события » Общество » РФ втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка

РФ втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка

РФ втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка

Российское правительство в ближайшие три года собирается выделить на программу по охране здоровья матери и ребенка 6,1 млрд рублей, вместо запланированных ранее 17,5 млрд рублей.

Правительство в 2017 году планирует сократить бюджет программы "Охрана здоровья матери и ребенка с 2013 по 2020 годы" более чем вдвое - с 4,7 млрд рублей до 2,1 млрд рублей. Об этом в среду, 19 октября, сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к бюджету.

В ближайшие три года на здоровье матери и ребенка планировалось потратить 17,5 млрд рублей, но расходы сократятся втрое - до 6,1 млрд. рублей, указывает издание. Эта программа была принята в 2013 году для снижения смертности детей и матерей, улучшения их здоровья и предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.

Минздрав собирается частично восполнить дефицит финансирования на программу здоровья матери и ребенка за счет средств из других программ - в частности за счет программы "Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи (ВМП)". В 2016 году ее финансирование составляло 154,1 млрд рублей, в 2017 на нее запланировано 57,6 млрд рублей. Сокращение бюджета этой программы связано с изменением механизма ее финансирования - в ближайшие годы ее предложено обеспечивать средствами Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх