Новости и события » Спорт » Танцоры из Павлограда готовятся к чемпионату мира по акробатическому рок-н-роллу

Танцоры из Павлограда готовятся к чемпионату мира по акробатическому рок-н-роллу

Танцоры из Павлограда готовятся к чемпионату мира по акробатическому рок-н-роллу

В Запорожье 17 октября состоялся IV этап чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу. Свои силы испытать в нем отправились и 9 пар спортсменов павлоградского клуба «Восторг».

Как рассказала тренер ребят руководитель клуба "Восторг" Елена Титова, пара ее воспитанников Матвей Третьяк и Элина Кузьмина стали настоящим открытием соревнований. Так как выступают вместе всего в третьем турнире. И за столь непродолжительное для пары время они смогли удивить не только судей, но и своего тренера.

Ребята заняли первое место в одной и самых сложных категорий - «Юниоры», - обойдя своих одноклубников Арину Зинченко и Даниила Сытника, одну из лучших пар Украины.

В категории «Юноши» восторговцы Алексей Брова и Влада Марчук заняли второе место, а пара Влад Павличенко и Ксения Могильченко стали в этой же возрастной категории бронзовыми призерами.

Тренер очень довольна результатами выступлений своих воспитанников. Хотя у ребят были ошибки и погрешности в выступлениях, но Е. Титова уверена, что до следующего этапа чемпионата Украины, который состоится в начале ноября в Новомосковске, у них еще есть возможность их исправить.

Кстати

Сейчас решается вопрос об участии М. Третьяка и Э. Кузьминой в чемпионате мира. Он стартует 19 ноября в Сочи. И павлоградцы смогут поболеть за своих юных земляков. Потому что турнир будет транслироваться в Интернете в онлайн-режиме.

Танцоры из Павлограда готовятся к чемпионату мира по акробатическому рок-н-роллу


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх