Новости и события » Спорт » НХЛ. 500-я шайба Хоссы

НХЛ. 500-я шайба Хоссы

Сегодня Чикаго проводило поединок против Филадельфии и в начале второго периода словак отметился голом, сделав счет 4:0.

37-летний хоккеист стал 44-м игроком в истории лиги, которому удалось поразить ворота соперников 500 раз.

Кроме того, Хосса - третий словацкий игрок, сумевший покорить этот рубеж. Первыми двумя были Стэн Микита (541) и Петер Бондра (503). Также он пятый хоккеист в истории Чикаго, который сумел добиться такого результата (Стэн Микита, Бобби Халл, Мишель Гуле, Петер Бондра).

Дебютировал в НХЛ Хосса 1 октября 1997 года и с тех пор сыграл в 1 240 матчах за Блэкхокс, Детройт Ред Уингз, Питтсбург Пингвинз, Атланта Трэшерз и Оттава Сенаторз.

Отметим также, что Хосса находится в 7 ассистах от отметки в 600 результативных передач за карьеру.

Британская сеть тренажерных залов ввела занятия для тех,...

Британская сеть тренажерных залов ввела занятия для тех, кто хочет поспать (видео)

Компания David Lloyd, которой принадлежит сеть спортзалов и бассейнов по всей Великобритании, запустила тестирование группового курса, в рамках которого уставшие люди могут поспать 45 минут в специально оборудованном помещении. Об этом сообщают подробнее ...