Новости и события » Общество » В Киеве за 65 млн укрепят берега озера Глинка

В Киеве за 65 млн укрепят берега озера Глинка

В Киеве за 65 млн укрепят берега озера Глинка

КП "Дирекция капитального строительства и реконструкции "Киевстройреконструкция" 10 октября по результатам тендера заказало у ООО "Ягуар" противооползневые работы на склоне озера Глинка за 65 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

К концу 2017 года на склоне озера Глинка в районе переулка Академика Филатова выполнят снос зеленых насаждений и укрепление берегов, устроят подпорные стенки, технологический проезд, дождевую канализацию, насосную станцию, ограждение и газоны.

Озеро Глинка расположено в Печерском районе Киева на углу бул. Дружбы народов и пер. Академика Филатова. Его северный и северо-восточный берег являются оползнеопасными, а южный - подтоплен.

В рамках оползнеопасного территории озера находится жилой дом по ул. Филатова и трубопровод "Киевэнерго", который обеспечивает теплом Печерский, Голосеевский и Шевченковский районы.

Кроме того, в 75 метрах к югу от озера с 2010 г.. Уже построено два этажа Кафедрального собора в честь Воскресения Христова УПЦ МП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх