Новости и события » Авто » Apple отказалась от идеи выпуска автомобиля

Apple отказалась от идеи выпуска автомобиля

Apple отказалась от идеи выпуска автомобиля

Компания Apple, продукция которой стала в последние годы культовой, не будет выпускать собственный беспилотный автомобиль. Такие данные со ссылкой на собственные источники приводит агентство Bloomberg.

Сообщается, что работы над проектом под кодовым названием Titan будут свернуты в следующем году, а несколько сотен специалистов из недавно нанятой тысячи уже уволены или переведены на другие должности.

Трудно сказать, что заставило компанию Apple пересмотреть изначальный план. Вряд ли она испугалась конкуренции в сегменте или не была уверена в своих силах. Скорее всего, топ-менеджмент увидел более перспективный сценарий, о котором пока не объявлено во всеуслышание.

Ходят слухи, что Apple собирается заняться разработкой системы автономного управления автомобилями, причем универсальной. Таким образом, компания может превратиться в крупного поставщика автомобильной индустрии. Ведущие концерны намерены представить первые беспилотники в 2018-2020 годах.

Apple отказалась от идеи выпуска автомобиля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх