Новости и события » Авто » Volkswagen неспешно готовит новый Touareg

Volkswagen неспешно готовит новый Touareg

Volkswagen неспешно готовит новый Touareg

Компания Volkswagen готовится к премьере нового поколения внедорожника Touareg, нынешняя версия которого выпускается без особых изменений более 6 лет.

В международной базе промышленных образцов были опубликованы патентные эскизы внедорожника Volkswagen, которые проливают свет на внешность серийной модели Touareg III поколения. Автомобиль практически копирует внешность представленного весной в Пекине концепта VW T-Prime GTE.

Что касается интерьера, то свежие снимки дают лишь общее представление о форме передней панели, центральном тоннеле, а также о наличии крупных цифровых панелей приборного щитка и мультимедийной установки. Кстати, у концепта отсутствовали физические кнопки на руле - интересно, приживется ли сенсорное управление на реальных автомобилях. Мировая премьера полностью готового к производству VW Touareg должна состояться в 2017 году.

В основе нового "Туарега" будет лежать уже знакомая платформа MLB Evo, на которой построены новые Audi Q7 и Bentley Bentayga. Флагманский вседорожник станет ощутимо легче своего предшественника, его длина превысит отметку 5 м, а салон будет вмещать 3 ряда кресел.

Моторная гамма VW Touareg сформируется из турбодизельных и бензиновых двигателей ориентировочной мощностью 204-340 л. с., а вдобавок к традиционным версиям будет предложен подзаряжаемый гибрид на основе 252-сильного наддувного мотора 2,0 TFSI.

Audi Volkswagen Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх