Новости и события » Культура » В детские передачи и мультфильмы на телевидении могут вернуть рекламу

В детские передачи и мультфильмы на телевидении могут вернуть рекламу

В детские передачи и мультфильмы на телевидении могут вернуть рекламу

В детские передачи и мультфильмы, которые показывают на телевидении, хотят вернуть рекламу. Об этом стало известно из издания «Ведомости».

Из публикации в печатном издании следует, что с предложением внести поправки в закон «О рекламе» выступил Эдуард Сагалаев, занимающий пост главы Национальной ассоциации радиовещателей. Он считает, что количество детских передач в эфире сильно сократилось из-за того, что рекламодатели не могут заработать.

При этом он хочет, чтобы в поправках к закону были прописаны категории товаров, разрешенные к рекламе в перерывах мультфильмов. Подобное решение было принято на совещание у Александра Громова, являющегося первым замруководителем администрации президента.

На данный момент рекламные ролики разрешены к показу либо до начала мультфильмов, либо после их окончания. Длительность мультфильмов влияет на их продолжительность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх