Новости и события » Hi-Tech » В скором будщем роботы заменят стоматологов

В скором будщем роботы заменят стоматологов

В скором будщем роботы заменят стоматологов

Роботы могут заменить стоматологов уже в ближайшем будущем. Видео о том, как будет выглядеть процесс лечения зубов уже появилось в социальной сети Facebook.

Авторами видео выступили создатели "карманного" автомобиля, который помещается в сумку, но тем не менее пригоден для езды - компания WALKCAR COCOA MOTORS.Inc.

На видеоролике можно видеть, как робот-стоматолог проводит диагностику ротовой полости и показывает на компьютерном мониторе места, нуждающиеся в лечении. После этого начинается сам процесс лечения. По словам специалистов портала Joinfo.ua, такой робот прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями и выполняет их точно и тщательно.

"XXI век в Европе. Уже давно пора прекратить своими ковырялками лезть к нам рот", - говорится в подписи к видео на Facebook.

Таким образом, предполагается, что в скором времени услуги стоматологов больше не понадобятся. Все обязанности дантистов будут сводиться к сидению за компьютером и выбору того или иного режима работы машины.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх