Новости и события » Общество » Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Ученые из Мельбурна назвали 10 вещей, которые не следует говорить кормящей матери. Рейтинг составлен по результатам опросов нескольких тысяч женщин из Австралии.

Вы не хотите прикрыться?

Одной из самых раздражающих фраз является просьба прикрыть грудь во время кормления малыша. Многие девушки отметили, что их невероятно злит, когда к ним обращаются с подобными указаниями. Окружающие не понимают, что набросив на тело простыню или платок, мать попросту заставит своего ребенка задыхаться, так как перекроет доступ кислорода к его голове. Тем, кому неприятно смотреть на кормящих женщин, специалисты советуют просто отвернуться или отдалиться от них.

Ваш ребенок будет спать лучше

Некоторые личности, которые "осведомлены" во всех отраслях, часто советуют девушкам прекратить давать грудь малышу. По их мнению, после этого новорожденный начнет спать намного лучше. Исследователи опровергли этот миф, отметив, что на качество сна влияют и другие факторы - прорезывание молочных зубов, аллергии и болезни. В связи с этим прекращение кормления не является выходом в подобных ситуациях.

Он истощает вас

Очень распространен миф о том, что грудное вскармливание истощает человека, делая его уставшим и подавленным. На самом деле все обстоит иначе - необходимость дать ребенку молока позволяет матерям несколько раз в день сесть и отдохнуть, пока их малыш питается. Если же утомление действительно ощущается, следует проверить щитовидную железу и обратить внимание на собственное питание, которое может оказаться нездоровым.

Малыш ест слишком много

Многие мамы отметили, что не менее неприятным и раздражающим является вопрос о том, почему их ребенок ест так много. Эксперты же прокомментировали ситуацию, заверив женщин, что в столь небольшом возрасте малыши не едят лишнего. Таким образом перекормить новорожденного во время грудного вскармливания просто невозможно.

Откуда вы знаете, что молоко не испортилось?

Более глупого вопроса, казалось бы, придумать нельзя. Тем не менее его действительно задают молодым мамам, которые даже не знают, что ответить.

Специалисты по-разному отнеслись к этому пункту. Часть из них просто посмеялись, другие же воскликнули: "Боже мой, как это может произойти?!"

Он использует вас как соску

Встречаются случаи, когда малыш слишком долго сосет грудь без видимой надобности. Псевдо-специалисты тут же советуют дать ребенку пустышку и не мучаться, но оказываются неправы. Исследователи заявили, что такое поведение может наблюдаться, когда новорожденный болен или его что-то тревожит. В такие моменты он нуждается в поддержке, которую получает через прикосновения к матери. Женщинам следует довериться своему наследнику, а не игнорировать его.

Молоко теряет свою полезность со временем

Еще одно бредовое заявление, выводящее из себя девушек - "Грудное молоко теряет свою полезность со временем". Специалисты заверяют, что этот "продукт" не имеет срока годности и выступает не только в роли пищи, но и в роли своеобразной ежедневной вакцины. Именно с ним в организм ребенка поступают необходимые вещества, защищающие его от заболеваний.

Его могут кормить другие люди

Ученые добавили, что существует один вредный совет, которому не нужно следовать. Среди людей ходит мнение о том, что малышей необходимо как можно быстрее отучить от груди и перевести на питание "из бутылки". Аргументируют это тем, что мать сможет отдыхать, пока новорожденного кормит кто-то другой.

На самом деле ситуация неоднозначна. С одной стороны это действительно так, а с другой - кто тот человек, который согласится прийти и покормить ребенка в три часа ночи? Те, кто не поступал подобным образом, могут использовать свою грудь, что быстрее и удобнее. Другим же придется сначала найти бутылку, потом нагреть молоко и перелить его. Кроме того, первый способ позволяет малышам почувствовать близость матери, что тоже очень важно.

Вы уже закончили?

"На такой вопрос можно ответить только одним способом - муууууу!" - шутят исследователи. По их словам, люди, которые не могут сами взглянуть, завершился ли процесс, в большинстве случаев слишком брезгливы. В эти моменты они расценивают женщину не как человека, а как животное. Следовательно, реакция должна быть соответствующей.

Рыжаков Игорь

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери

Эксперты назвали 10 вещей, которые не стоит говорить кормящей матери


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх