Новости и события » Общество » Как пользоваться электрообогревателем, чтобы не устроить пожар: советы спасателей

Как пользоваться электрообогревателем, чтобы не устроить пожар: советы спасателей

Как пользоваться электрообогревателем, чтобы не устроить пожар: советы спасателей

На улице холодает, поэтому все чаще включают электрообогреватели. Нередко небрежное пользование такими приборами приводит к пожару. Как этого избежать, рассказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Электрообогреватель должен быть оборудован негорючей подставкой. Ни в коем случае не ставьте его на мебель, рядом со шторами или другими горючими материалами. Не кладите сетевые провода прибора под ковер и не ставьте на них тяжелые предметы. Из-за этого обогреватель может перегреться и вызвать пожар.

Не пользуйтесь проводами с поврежденной изоляцией. Электрообогреватели включайте только в исправные заводские розетки. Категорически запрещено использовать выключатели или розетки как вешалку для одежды. Убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе он может перегреться.

Не используйте обогреватель в помещении с красками, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями, в захламленных комнатах. Вовремя ремонтируйте обогреватель. Пользоваться самодельными приборами категорически запрещено.

Не оставляйте включенные обогреватели без присмотра. В случае пожара немедленно звоните по телефону.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх