Новости и события » Hi-Tech » Минобороны России запустило закрытый военный интернет

Минобороны России запустило закрытый военный интернет

Минобороны России запустило закрытый военный интернет

Министерство обороны России окончило проект по созданию военного интернета, который прозвали "Закрытым сегментом передачи данных" (ЗСПД). По сообщениям СМИ стало известно, что организация сети ЗСПД в данный момент закончена.

В конце лета 2016 года завершающие работы, после которых интернет военных работает в полном объеме, были окончены. На сегодняшний день в Министерстве разрабатывают план, как расширить и установить дополнительные терминалы в воинских учреждениях и частях.

Этот интернет не связан с мировым. У него имеется собственный электронный почтовый сервис, с которого планируют рассылать тайные сведения, в том числе документы с грифом "Особенного значения".

У этой сети есть личные сайты, просматриваемые только через компьютеры, имеющие сертификат службы охраны гостайны. Присоединение к таким ПК посторонних устройств (принтеры, флешки, сканеры) исключено.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх