Новости и события » Общество » Под Одессой помощники нардепа срывают учебный процесс в школе

Под Одессой помощники нардепа срывают учебный процесс в школе

Под Одессой помощники нардепа срывают учебный процесс в школе

Вчера в селе Александровска, Лиманского района, неизвестные, называя себя помощниками народного депутата Украины, сорвали учебный процесс и пытались силой не допустить в школу аттестационную комиссию, которая приехала, чтобы проверить профпригодность директора местной школы Татьяны Пиндак.

Эту информацию нам подтвердил председатель Лиманской РГА Дмитрий Наталуха.

В интервью «048», председатель райгосадминистрации рассказал, что вчера группа неизвестных лиц нагрянула в Александровскую школу с целью сорвать работу аттестационной комиссии Департамента образования Одесской ОГА. Неизвестные, не предъявив никаких документов, заявили, что они помощники народного депутат. Незванные гости выгоняли из кабинетов школы учеников и учителей, запугивали их. При этом работа комиссия была усложнена.

Дмитрий Наталуха также рассказал, что в школу был вызван наряд полиции, однако гости выехали в Доброслав, чтобы, вероятно, встретиться с руководством Лиманского района и районо:

«Я в этот день был по работе в Одесской ОГА, руководитель районо исполняла свои обязанности в районе. Никого не застав, эти люди устроили гармидер», - рассказал председатель Лиманской РГА.

При этом, глава райгосадминистрации выразил возмущение тем фактом, что некоторые политические силы таким циничным образом нарушают Закон Украины, ведь политическая агитация в школах запрещена:

«Появление этих людей связана с вмешательством в работу органов образования, государственных органов, что недопустимо. Они меня обвиняют, что я хочу поставить там или там своего директора... Это бред. Во-первых, у меня таких намерений не было, а во-вторых, я не принадлежу никакой партии, в отличие от этих людей. Выводы очевидны», - подытожил Дмитрий Наталуха.

Хоть руководитель района и не назвал прямо народного депутата, от имени которого действуют нападавшие, понять этого труда не стоит.

Летом этого года, вокруг фигуры директора Александровской школы Татьяны Пиндак поднимались политические «волны». Ее конфликт с преподавателями, учениками и их родителями стоил Пиндак заявления на увольнение. Однако, народный депутат от «Видродження» Александр Пресман организовывал под школой политические митинги и манифестации в защиту директора. В итоге, почувствовав серьезную поддержку, она отозвала свое заявление и продолжала свою работу.

Сейчас же, эти же люди, кто участвовал в акциях в поддержку Пиндак - пытаются под этими же партийными флагами сорвать работу аттестационной комиссии в школе. И все снова ради директора.

Какими деяниями Татьяна Пиндак заслужила такую поддержку депутата Пресамана - можно только догадываться. А легче прийти к логическому выводу по тому, какое количество голосов на выборах набирают эти депутаты в отдельных населенных пунктах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх