Новости и события » Общество » Мэр города Кропивницкий и его заместитель проверили ситуацию с отоплением социальных учреждений

Мэр города Кропивницкий и его заместитель проверили ситуацию с отоплением социальных учреждений

Мэр города Кропивницкий и его заместитель проверили ситуацию с отоплением социальных учреждений

Глава города Андрей Райкович, вместе со своим заместителем Натальей Дзюбой проинспектировал, как начался отопительный сезон в социальных учреждениях города.

Сначала заехали в садик № 70. Здесь работает одиннадцать групп для детей. В помещении - тепло. Температура ниже 21 градуса не опускается. А вот в ДОУ № 52 - холодно. Помещение садика отапливает предприятие ЦНТИ УНГА. Сейчас там проблемы с подачей тепла, поэтому в самой холодной группе садика - 15 градусов тепла.

Спальные комнаты подтапливаются электрическими обогревателями. За полдня, рассказывают воспитатели, температуру воздуха нагревают до 19 - 20 градусов. Однако самых маленьких воспитанников учреждения родители пытаются забрать домой сразу после обеда, чтобы не оставлять на обеденный сон.

Городской глава подчеркнул, что в настоящее время теплогенерирующие предприятия делают все возможное, чтобы устранить все недостатки, выйти на штатный режим, и хорошо, что погодные условия в целом способствуют им в этом.

- Нельзя, чтобы температура в садиках была такой низкой - подчеркнул Андрей Райкович - это же маленькие детки, они должны быть в тепле. Сейчас наши теплогенерирующие предприятия работают без передышки, чтобы исправить ситуацию. За день - два во всех учреждениях должно быть тепло. И уже в таком режиме будем работать весь отопительный период.

Тепло и в роддоме №1. В помещениях с прошлой недели стабильно держат 22 - 24 градуса тепла. В отделении патологии новорожденных еще теплее - 23 - 25 градусов. Также на территории роддома продолжают восстановительные работы. К финишной прямой подходит обновление фасада здания и благоустройство территории. Строители имеют уже и проект реконструкции хозяйственного блока родильного дома. Когда начнутся работы, решат депутаты городского совета, во время очередной сессии.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх