Новости и события » Hi-Tech » Huawei представила чипсет Kirin 960

Huawei представила чипсет Kirin 960

Huawei представила чипсет Kirin 960

По слухам, новый процессор будет использоваться в предстоящем смартфоне Huawei Mate 9.

Китайский производитель анонсировал новый топовый чипсет, в основе которого лежит архитектура big.LITTLE, четыре мощных вычислительных ядра Cortex-A73 и четыре ядра Cortex-A53. За качество изображения отвечает графический ускоритель Mali-G71 MP8.

По сравнению с Kirin 950, новинка показывает улучшение эффективности на 15%, тогда как эффективность графического чипа выросла на 20%, а производительность - на 180%. Чипсет построен с использованием 16-нм техпроцесса FinFET. Процессор может работать с модулями оперативной памяти LPDDR4 и модемами LTE Cat.12/13 со скоростью скачивания до 600 Мбит/с и загрузки - до 150 Мбит/с. Он также поддерживает технологию CDMA и радиочастоты в диапазоне от 330 МГц до 3,8 ГГц.

Новинке уже удалось засветиться в основных бенчмарках. В GFXBench процессор Kirin 960 находится на втором месте после Apple A10 Fusion. Такой же результат чипсет показал в однопоточном тестировании в Geekbench, а в многопоточном - и вовсе поднялся на первую позицию. В других тестах он также лидирует среди конкурентов. Дебют процессора Kirin 960 ожидается 3 ноября в составе высококлассного смартфона Huawei Mate 9.

Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх