Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске пьяный преступник дважды угнал автомобиль

В Петрозаводске пьяный преступник дважды угнал автомобиль

В Петрозаводске пьяный преступник дважды угнал автомобиль

Жителя столицы Карелии обвиняют в повторном угоне легкового автомобильного транспорта и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Прокуратура Петрозаводска обещает жестко наказать злоумышленника.

Пресс-служба петрозаводской прокуратуры сообщила, что утром 18 октября был задержан пьяный водитель, который отказался предоставить необходимые документы на автомобиль. Как выяснилось далее, водитель не является владельцем авто.

Следствие выяснило, что это не первая кража автомобиля горе-угонщика. Летом 2016 года он, находясь в алкогольном опьянении, взломал замок чужого автомобиля, соединил провода зажигания и поехал. Владелец автомобиля вовремя заметил пропажу авто, догнал вора и «сдал» правоохранителям.

Обвиняемый получил 90 часов исправительных работ и лишился прав на 3 года. Но, видимо, это наказание ничему не научило молодого человека, и теперь ему придется ответить по всей строгости закона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх