Новости и события » Общество » С космодрома Байконур с мощами Серафима Саровского отправился корабль «Союз МС-02»

С космодрома Байконур с мощами Серафима Саровского отправился корабль «Союз МС-02»

С космодрома Байконур с мощами Серафима Саровского отправился корабль «Союз МС-02»

19 октября в 11:05 по мск. с космодрома Байконур с мощами Серафима Саровского отправился корабль «Союз МС-02». Астронавты полетят к МКС.

Как информирует федеральное СМИ, в экспедиции поучаствуют российские космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков, а также американский исследователь Шейн Кимброу. Астронавты выйдут на околоземную орбиту и продолжат полет до МКС. Известно, что в пятницу «Союз МС-02» прибудет на станцию.

На МКС космонавты проведут 40 опытов в области биотехнологий, физико-химических процессов. На борту корабля сейчас находится частица мощей Серафима Саровского. По прибытию на Землю останки священнослужителя передадут в храм Преображения Господня в Звездном городке. График полетов на шаттле скоро скорректируют.

Напомним, что «Союз МС-02» должен был отправиться к МКС 23 сентября. Однако запуск прервался после тестовых испытаний, которые выявили неполадки в устройстве корабля.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх