Новости и события » Экономика » Укрзализныця обнародовала данные о состоянии предприятия и о проводимой работе

Укрзализныця обнародовала данные о состоянии предприятия и о проводимой работе

Укрзализныця обнародовала данные о состоянии предприятия и о проводимой работе

ПАО Укрзализныця обнародовала информацию о техническом и финансовом состоянии железнодорожной отрасли на 1 октября 2016 года.

Согласно предоставленных данных, износ грузовых вагонов составляет 91,3%, в 2017 году заканчивается нормативный срок службы 27 тыс. вагонов, в т. ч. 15,8 тыс. полувагонов, пишет Liga.net.

"Основная причина уменьшения эксплуатационного парка в 2016 году - износ бандажей колесных пар из-за ненадлежащих поставок. На сегодня дефицит парка составляет 115 ед., из которых 75 требуют замены бандажей", - отмечают в компании.

В УЗ ожидают, что до конца 2016 года, случае отсутствия поставок бандажей, дефицит локомотивов составит 204 ед. При этом отмечают, что благодаря оперативным мероприятиям ожидается стабилизация ситуации и увеличение парка локомотивов на 80 единиц.

В Отчете также представлены мероприятия, направленные на стабилизацию материально-технического и финансового состояния компании.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх