Новости и события » Общество » Губернатор Савченко пообещал "тепло" в дома жителей Николаевщины в кратчайшие сроки

Губернатор Савченко пообещал "тепло" в дома жителей Николаевщины в кратчайшие сроки

Губернатор Савченко пообещал "тепло" в дома жителей Николаевщины в кратчайшие сроки

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко заявил, что в ближайшее время николаевцы будут с теплом.

«Запуск тепла на Николаевщине начался в штатном режиме. Уже в ближайшие дни теплоснабжающие компании Николаевщины подпишут договора и получат номинации на газ от НАК «Нафтогаз», а бюджетная сфера и население будут получать ожидаемое тепло», - написал он.

При этом Савченко попытался объяснить заявление городского головы Николаева Александра Сенкевича.

«Вчера Николаевский городской голова, который находится в важном служебной командировке за границей, сделал заявление, которое с учетом определенных переговорных процессов, состоявшихся на тот момент, потеряло актуальность. Возможно, мэр Николаева делал свое заявление, опираясь на доклад подчиненных, которые не до конца владели полной и последней информацией по поводу развития ситуации», - написал глава Николаевской ОГА.

По словам Савченко, он был вынужден вмешаться в ситуацию для решения вопроса с поставками газа для населения.

«Как глава Николаевской области, несмотря на то, что технически регион был готов к запуску тепла, я был вынужден вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг визирования договоров и получения лимитов Николаевской ТЭЦ и Николаевоблтеплоэнерго. После ряда консультаций с первым вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко и конструктивных переговоров с руководством НАК «Нафтогаз» было найдено необходимое решение, которое находится четко в законодательном поле и позволит николаевским теплопоставщикам в ближайшее время подписать договоры, получить лимиты на газ и обеспечить теплом все категории населения региона», - написал Савченко.

Напомним, что мэр Николаеве разъяснил николаевцам причины отсутствия теплоснабжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх