Новости и события » Политика » Сергей Глазьев: Америку ждут плохие времена

Сергей Глазьев: Америку ждут плохие времена

Сергей Глазьев: Америку ждут плохие времена

Выборы президента США при любом исходе окажут влияние на мировые финансовые рынки, а Америку ждут плохие времена, считает советник президента России Сергей Глазьев.

"Я думаю, вне зависимости от результатов выборов Америку ждут плохие времена. Для обслуживания пирамиды растущего государственного долга требуется все большая и большая эмиссия. Мы наблюдаем практически трехкратное увеличение количества долларов всего лишь за восемь лет. Такие темпы денежной эмиссии мировая финансовая система может не выдержать", - сказал Глазьев RNS в кулуарах съезда "Деловой России".

По его мнению, эта "пирамида госдолга" может рухнуть, а политические факторы, как война в Ираке и Ливии, увеличивает риски ее разрушения.

"Я думаю, шоки обязательно будут", - уверен советник президента.

"Мы знаем, что Китай уже перестал накапливать резервы в долларах. Думаю, по мере нарастания американской агрессивности наши денежные власти тоже начнут проводить более осмотрительную политику", - сказал он. По мнению Глазьева, вне зависимости от исхода выборов у США есть два варианта - свертывать либо агрессию, либо госдолг, для чего необходимо в два раза сократить расходы.

"Трамп, возможно, будет сокращать расходы за счет свертывания военной агрессии США... Это будет способствовать политической стабильности. Но для тех, кто вложился в американские финансовые пирамиды, в любом случае ждут серьезные политические потрясения", - полагает советник президента.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх