Новости и события » Происшествия » Лето кончилось. В Николаеве задержали пляжного вора

Лето кончилось. В Николаеве задержали пляжного вора

Лето кончилось. В Николаеве задержали пляжного вора

Оперуполномоченные криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области задержали ранее судимого николаевца, который «зарабатывал» на жизнь кражами. На сегодня следствием уже доказано шесть эпизодов его противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Так, злоумышленник выбрал себе летом «работу» - он присваивал имущество граждан, которые отдыхали на территории городского пляжа. Пользуясь временной потерей бдительности владельцев, вор забирал их сумки. Затем, чтобы быстрее избавиться от чужого имущества, продавал краденое за любые деньги.

В настоящее время правоохранителями установлена причастность мужчины к шести фактам краж. Часть имущества уже изъята и будет возвращена владельцам.

Следственным отделением расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Избирается судом мера пресечения в отношении еще одного вора. Так, в полицию поступило сообщение от 50-летнего частного предпринимателя о совершении кражи из его торгового павильона. За совершение преступления был задержан ранее судимый сверстник заявителя.

Как выяснилось, злоумышленник снял с витрины джинсы стоимостью 500 грн. и, положив их в пакет, уже собирался уйти, однако был задержан гражданами.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, сообщили в

Заводской отдел полиции ГУНП Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх