Новости и события » Общество » Строительство на Князя Черного начали по утвержденным в минкультуры документам

Строительство на Князя Черного начали по утвержденным в минкультуры документам

Строительство на Князя Черного начали по утвержденным в минкультуры документам

На строительной площадке на ул. Князя Черного, 4а кипит работа, оказалось, компании-застройщику подписали все недостающие документы. Эту информацию подтвердила начальник отдела охраны культурного наследия областного департамента культуры и религии Любовь Дудко.

- Да, компания «Гелиодор» предоставила нам недостающий документ - историко-градостроительное обоснование. Мы его откорректировали и затем заверили в министерстве культуре еще в августе. На основании его, застройщик, видимо, получил новую декларацию о строительстве и начал работы, - рассказала она.

Согласно акту, инвестор понизил высотность обоих домов и изменил дизайн типовых фасадов на более подходящие по стилю к памятникам архитектуры, расположенным вокруг будущего жилого дома.

Теперь здание, стоящее прямо над дорогой, будет иметь всего три этажа (не более 11 м), а второе - четыре.

А вот подземную стоянку между ними строить все же будут. По мнению Любви Дудко, она там «...никому не мешает», ведь археологические исследования там ничего ценного не обнаружили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх