Новости и события » Экономика » Гройсман говорит, что таможенные платежи увеличились на 8,5 миллиарда

Гройсман говорит, что таможенные платежи увеличились на 8,5 миллиарда

Гройсман говорит, что таможенные платежи увеличились на 8,5 миллиарда

Уплаты пошлин на таможне выросли на 17% или 8,5 млрд грн. Правительство считает абсолютно реальным достижение увеличение показателей до 20%.

Об этом в среду на заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы создали совместно с американскими партнерами план действий по реформированию таможни. Речь идет о перезагрузке путем публичного отбора, перезагрузки внутренней безопасности, о внедрении технических средств, которые не дадут возможность нам нести те потери, которые были начаты в разные времена, когда миллиарды гривен (проходили - Ред.) мимо бюджета. Мы имеем рост 17% или 8,5 млрд грн по уплате в бюджет", - сказал Премьер-министр.

По его мнению, показатель роста в 20% является абсолютно реальным. "При системных реформах ситуация будет кардинально изменена", - подчеркнул Премьер.

Он назвал основные задачи реформирования таможни: оперативное наведение порядка, уничтожение коррупционных схем и полномасштабные реформы.

"Украинская таможня должна быть настолько надежна, что любая контрабанда или "серый" импорт не прошли бы мимо внимания правоохранителей. Мы создали сервис единого окна, где можно обслуживать бизнес, не отправляя его по различным структурам. Мы ввели для контроля и мониторинга таможенные сотни, которые уже имеют определенные наработки. Мы изменили подходы к определению таможенной стоимости", - считает глава правительства.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх