Новости и события » Общество » Полиция просит родителей последить за интернет-перепиской юных северодончан

Полиция просит родителей последить за интернет-перепиской юных северодончан

Полиция просит родителей последить за интернет-перепиской юных северодончан

Управление патрульной полиции в г. Северодонецке, Лисичанске и Рубежном напомнило родителям о правилах безопасного общения в виртуальной сети их детьми. На своей странице в Фейсбук, полицейские отметили, что во время школьных каникул дети много времени приводят за компьютером.

Ребята не только играют в компьютерные игры, но и ведут активную переписку в соцсетях и чатах, заводят новые знакомства. Правоохранители отмечают, что виртуальное общение со сверстниками быть вполне благоприятным, ведь дети обмениваются опытом, информацией. Однако виртуальная переписка также может нести угрозу, ведь никогда неизвестно достоверно, кто скрывается за ником. В полиции предупреждают, что через чаты и соцсети мошенники могут манипулировать подростковым сознанием. Для того, чтобы общение в сети ничем не угрожало, полицейские рекомендуют родителям присматривать за виртуальной жизнью детей.

«Родители должны знать "виртуальных друзей" своего ребенка и следить за тем, какая личная информация и фотографии попадают в социальные сети», - сказано в сообщении.

Полиция просит родителей последить за интернет-перепиской юных северодончан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх