Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: неудержимый "Лестер" и камбэк "Порту"

Лига чемпионов: неудержимый "Лестер" и камбэк "Порту"

Лига чемпионов: неудержимый "Лестер" и камбэк "Порту"

"СЭ" рассказывает о состоявшихся во вторник матчах 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Группа G "Лестер" - "Копенгаген" - 1:0 (Махрез, 40).

Игроки "Лестера" обсудили неудачные результаты команды в неформальной обстановке. Правда, беседа вряд ли касалась Лиги чемпионов, где у "лис" все замечательно. Прекрасная голевая комбинация это только подтвердила.

Идеальными получились и подача Варди, и скидка Слимани на открывшегося перед воротами Махреза, который отличился трижды в трех матчах турнира. А у "Копенгагена" жгли, прямом в смысле этого слова, фанаты.

Мог поддержать их почин Корнелиус, однако в день вратарей за мгновения до финального свистка его удар с нескольких метров был остановлен Шмейхелем. У команды Клаудио Раньери стопроцентный результат на турнирном экваторе и больше очков, чем в чемпионате Англии (9 против 8). Так удачно в Лиге чемпионов не начинал ни один клуб премьер-лиги.

"Брюгге" - "Порту" - 1:2 (Фоссен, 12 - Лаюн, 68. Андре Силва, 90+2, с пенальти).

Потерявший добрую половину основного состава "Брюгге" наконец-то забил первый гол в этом групповом турнире. И ведь не скажешь, что случайно. До точного удара Фоссена Касильяс совершил пару впечатляющих "спасений".

Но "драконы" создали достаточно моментов, чтобы отыграться, и в итоге прекрасно игравшего на последнем рубеже Бютеле поставил в тупик потрясающий удар поразившего верхний угол Лаюна. Один мексиканец счет сравнял, а другой - Корона - решил судьбу матча, заработав пенальти в компенсированное время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх