Новости и события » Спорт » Команды украинцев С.Гладыря и К.Фесенко победили на старте баскетбольной Лиги чемпионов

В стартовом туре первого в истории сезона баскетбольной Лиги чемпионов состоялись поединки, в которых приняли участие три представителя Украины, передает со ссылкой на сайт турнира.

Капитан сборной Украины центровой Кирилл Фесенко в составе итальянского "Авелино" победил в гостях сербский "Мега Лекс" - 70:84. На счету нашего "бигмена" 6 очков (3/6 двухочковые броски), 5 подборов, 5 передач за 22 минуты на паркете.

Украинский свингмен Сергей Гладырь с партнерами из французского "Монако", нанес поражение немецким гостям БК "Скайлайнерс" 65:47. Украинец провел на площадке 21 минуту и?? заработал 13 очков (0/2 двухочковые, 3/6 трехочковые, 4/4 штрафные), 3 подбора, 1 передачу.

Неудачным оказался старт Лиги чемпионов для польского "Штельмета" цвета которого защищает Игорь Зайцев. Нашему игроку удалось заработать 4 очка и 4 подбора, при этом клуб потерпел гостевое поражение 74:70.