Новости и события » Общество » Эксперт опроверг возможность скорой колонизации Марса

Эксперт опроверг возможность скорой колонизации Марса

Эксперт опроверг возможность скорой колонизации Марса

Президент Федерации космонавтики Владимир Коваленок прокомментировал возможность колонизации Марса. По его словам, это произойдет еще очень нескоро.

Как рассказал Коваленок, на сегодняшний день точно неизвестно, когда это может произойти. Предположительно, не ранее чем через сто лет. Эксперт заявил, что необходимо спросить у тех, кто разрабатывает проекты по колонизации Красной Планеты, "на какой энергетике они собираются туда лететь и где найдут человека, клетка которого выдержала бы ускорение более 10g в течение столь длительного полета".

По мнению главы Федерации космонавтики России и дважды Героя Советского союза, магнаты, которые инвестируют в проекты по колонизации Марса, просто создают себе рекламу. Также он отметил, что туристические вылеты в космос в скором времени вряд ли станут доступны широкому кругу желающих, ведь создать туристические корабли - удовольствие дорогое, несмотря на то, что первые группы потенциальных туристов уже появились.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх