Новости и события » Общество » Криворожские медики пройдут «Экспресс-курс профессионального совершенствования»

Криворожские медики пройдут «Экспресс-курс профессионального совершенствования»

Криворожские медики пройдут «Экспресс-курс профессионального совершенствования»

В четверг, 20 октября, в Кривом Роге, в конференц-зале отеля "ParkHouseHotel" (ул. Дышинского, 11). проведут тренинг для врачей программы «Экспресс-курс профессионального совершенствования».

Как сообщают в Криворожском городском центре здоровья, организатор мероприятия - Всеукраинская общественная организация «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины». Тренинг пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца (Киев), Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика (Киев), Управления здравоохранения Черниговской областной государственной администрации, Управления здравоохранения Черниговского городского совета.

Сообщается, что на однодневном тренинге для врачей будут учить выявлять у пациентов факторы риска хронических заболеваний и принимать своевременные меры для их нейтрализации. Мероприятие будет состоять из практической и теоретической частей.

Практическая часть тренинга - это возможность для врачей и представителей прессы прямо во время мероприятия бесплатно посетить кабинет профилактики, чтобы сдать образец крови для анализа по таким показателям, как холестерин общий, триглицериды, липопротеиды высокой плотности, липопротеиды низкой плотности, липопротеиды очень низкой плотности, коэффициент атерогенности. Полученные данные позволят оценить индивидуальный сердечно-сосудистый риск.

Теоретическая часть обучения - это лекции на актуальную тематику ведущих украинских ученых-медиков разных специальностей. Участники тренингов получат важную информацию по профилактике хронических заболеваний от ученых - медиков топ-уровня, смогут пообщаться с ними в режиме диалога.

Регистрация участников начнется в 8.00, а тренинг продлится до 18.00.

Справка: Всеукраинская общественная организация «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины» была основана в 2007 году.

Основной целью Ассоциации является содействие улучшению оказания медицинской помощи, повышению качества и продолжительности жизни населения путем развития профилактической, терапевтической, гендерной и антивозрастной медицины, пропаганда знаний в этих областях медицины с помощью лекций, бесед, печатных изданий, выступлений по радио и телевидению, международных научных и гуманитарных связей. За три года своей реализации образовательная программа для врачей-практиков охватила тысячи врачей в 19 областных центрах Украины.

Цель программы - повысить осведомленность украинских врачей-практиков по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Профилактика заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистых, является насущной задачей отечественной системы здравоохранения.

Организаторы проекта видят свою миссию в том, чтобы привлечь внимание врачей и общественности в целом к?? собственному здоровью через здоровый образ жизни, акцентировать внимание общества на важности выявления болезней на начальных стадиях, предотвращения их развития и контроля уже имеющихся болезней, а также улучшение качества жизни пациентов с хроническими заболеваниями.

Дополнительную информацию об общественной организации Вы сможете получить, посетив наши сайты: http: //www.apam.org.ua,www.facebook.com/apam.com.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх