Новости и события » Общество » Животные в центральном парке Запорожья готовятся к зиме

Животные в центральном парке Запорожья готовятся к зиме

Животные в центральном парке Запорожья готовятся к зиме

Пока птицам, обитающем на прудах в запорожской «Дубовке» разрешают нежиться в своих домиках и проводить свободное время в водоемах. Однако и о приближении зимы в парке не забывают, готовя для животных места для зимования.

Как сообщает портал Depo, сейчас в парке уже приняли первые меры в подготовке к зиме. Так, лебединые домики, установленные на прудах в Дубовой роще, утепляют подстилками из сена. Так птицам будет куда теплее ночевать. Однако с первыми морозами птиц с водоемов заберут.

В данный момент им уже готовят временные пристанища на хозяйственном дворе, де лебеди и утки проведут зиму. Необходимость забирать пернатых с водоемов обусловлена тем, что в морозы пруды покроются льдом. А это повышает риск того, что птицы получат травмы.

Позаботились и о других обитателях парка. Для белок и остальных птиц, что живут не на водоемах, в парке уже подготовлены специальные кормушки. Также администрация начала готовить запасы корма для наполнения этих кормушек в холодные времена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх