Новости и события » Культура » Ведется активная реставрация здания Северодонецкого городского театра драмы

Ведется активная реставрация здания Северодонецкого городского театра драмы

Ведется активная реставрация здания Северодонецкого городского театра драмы

Луганский театр переехал в город Северодонецк. Теперь артисты будут заниматься театральной деятельностью в здании городского театра драмы по бульвару Дружбы Народов, 21.

Из-за военных событий, которые начались в 2014 году, Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр в декабре того же года был вынужден поменять место локации.

Северодонецк, нынешний административный центр Луганской области, был не готов принять актеров. Здание Северодонецкого городского театра драмы, к сожалению, не эксплуатируется уже не один год, но, благодаря патриотическому желанию актеров продолжать радовать публику, было принято решение отреставрировать здание.

На данный момент ведутся активные ремонтные работы фасада и внутренних помещений (фойе, сцены, раздевалок) за счет государственного бюджета. Актеры Луганского украинского театра не теряют времени: пока делается капитальный ремонт их нового "дома", они временно выступают в Дворце культуры химиков и участвуют в различных патриотических мероприятиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх