Новости и события » Общество » Amazon запатентовала карманного дрона-полицейского

Amazon запатентовала карманного дрона-полицейского

В патенте компания описала несколько перспективных применений разрабатываемых аппаратов. Согласно замыслу, дроны могут быть карманными и использоваться гражданским населением и должностными лицами. Предполагается, что устройства будут оснащены голосовым помощником Alexa, который будет выполнять различный набор команд в зависимости от целей.

Помимо прочего, дроны могут поступить в распоряжение полиции. В этом случае аппараты будут оборудованы камерами наблюдения, например для мониторинга дорожной ситуации. Подчеркивается, что они смогут обеспечить лучший обзор, чем стационарные комплексы видеофиксации. В сопровождении нескольких дронов полицейские смогут эффективнее организовать преследование нарушителей.

Другие подробности патента не уточняются. Сейчас использование дронов правоохранителями в США ограничено. Такие аппараты разрешено применять только в пределах прямой видимости оператора и на низкой высоте, в отдельных районах полеты дронов запрещены. Ранее пожарная служба Нью-Йорка получила разрешение на использование дронов для тушения пожаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх