Новости и события » Общество » В "Укрпочте" будет доступно карточное обслуживание для оплаты коммунальных услуг

В "Укрпочте" будет доступно карточное обслуживание для оплаты коммунальных услуг

В "Укрпочте" будет доступно карточное обслуживание для оплаты коммунальных услуг

Госпредприятие почтовой связи "Укрпочта" намерено ввести карточное обслуживание клиентов для внедрения ряда финансовых услуг, включая оплату коммунальных услуг, заявил гендиректор предприятия Игорь Смелянский.

По его словам, "Укрпочта" инициирует введение в Украине механизма "почтовых счетов", что позволит, не создавая новой банковской организации, предоставлять населению финансовые услуги.

На данный момент "Укрпочта" намерена работать над внедрением карточной системы на основе "Национальной системы платежных карт", однако варианты работы с международными платежными системами, такими как Visa и Master Card также рассматриваются.

Смелянский подчеркнул, что государственное предприятие почтовой связи не намерено работать с кредитованием населения, а основной упор в предоставлении финуслуг планируется сделать на интеграции с системами оплаты коммунальных платежей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх