Новости и события » Общество » В последние месяцы в вопросе взыскания долгов "Северодонецкую ТЭЦ" преследует фиаско

В последние месяцы в вопросе взыскания долгов "Северодонецкую ТЭЦ" преследует фиаско

В последние месяцы в вопросе взыскания долгов "Северодонецкую ТЭЦ" преследует фиаско

Попытки тепловиков взыскать долги с абонентов увенчались провалом, при этом суд еще и взыскал со счетов заявителя более 1 млн. грн.

На сайте ГП «Северодонецкая ТЭЦ» размещена информация о том, что предприятие постоянно проводит работу с должниками по погашению существующей задолженности.

«Одной из составляющих такой работы является принудительное исполнение решений суда, которое включает в себя описание и арест имущества должников (бытовой техники, мебели и другое имущество, запрещенного законодательством Украины) с их изъятием и передачей на хранение ГП «Северодонецкая ТЭЦ», - сказано в тексте сообщения администрации предприятия.

Отмечается, что в связи с непогашением должниками существующей задолженности в установленные сроки, предприятие вынужденно передать его на принудительную реализацию. «В настоящее время подлежит реализации: 21 телевизор, 5 DVD проигрывателей, 3 стиральные машины, 2 микроволновые печи, 4 единицы музыкальной техники, 5 компьютеров, 11 единиц мебели. Реализация данного имущества запланирована предприятием на октябрь 2016 года», - отмечают тепловики.

Отметим, что опубликованные предприятием тарифы на тепло и горячую воду с началом отопительного сезона вызвали широкую дискуссию среди северодончан. Многие считают их довольно высокими и даже неподъемными. Также горожане задаются вопросом, что будет с теми, кто не сможет оплатить услуги.

Наши журналисты решили выяснить, как же карали должников в последнее время. И так, согласно данным Единого реестра судебных решений в период 1.09.2016-18.10.2016 г. судами Луганщины было вынесено 8 решений по делам, касающимся вопроса взыскания долга с абонентов ТЭЦ. Во всех 8 случаях судьи ни разу не встали на сторону предприятия, при этом они отменяли предыдущие судебные приказы о взыскании догов в пользу ГП «Северодонецкая ТЭЦ». В своих заявления абоненты отмечали, что в период якобы образования долга им «предоставлялись некачественные услуги по централизованному отоплению, поэтому им приходилось обогреваться электрическими обогревателями и вследствие этого платить большие счета за электроэнергию», также абоненты отмечали, что предприятие требует оплатить счета, выставленные за период, когда ГП «Северодонецкая ТЭЦ» не имело с ними каких-либо отношений, в том числе в сфере поставок тепловой энергии.

Кроме того, 1 сентября Луганский окружной административный суд постановил, «взыскать с расчетных счетов государственного предприятия "Северодонецка теплоэлектроцентраль" открытых в банках, обслуживающих государственное предприятие "Северодонецка теплоэлектроцентраль" в пользу Государственного бюджета Украины налоговый долг по налогу на прибыль предприятий». Согласно постановлению по судебному делу 812/424/16 сумма долга равна 1 млн. 35 тыс. 410 грн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх