Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области предприятие заплатит более 72 млн грн нанесенных государству убытков

В Днепропетровской области предприятие заплатит более 72 млн грн нанесенных государству убытков

В Днепропетровской области предприятие заплатит более 72 млн грн нанесенных государству убытков

В Днепропетровской области суд обязал предприятие выплатить более 72 млн грн причиненного государству ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что промышленное предприятие с нарушением требований законодательства об охране окружающей природной среды, без получения соответствующего разрешения осуществляло сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, причинив государству ущерб на указанную сумму.

Днепропетровским апелляционным хозяйственным судом удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры Днепропетровской области в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области, которой с публичного акционерного общества будет взыскано более 72 млн грн причиненных убытков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх