Новости и события » Общество » Работающие в Одесском порту компании перечислили в бюджет миллиард гривен

Работающие в Одесском порту компании перечислили в бюджет миллиард гривен

Работающие в Одесском порту компании перечислили в бюджет миллиард гривен

В январе-сентябре 2016 года государственные и частные компании Одесского морского торгового порта (ОМТП) перечислили в виде в бюджеты всех уровней 1 миллиард гривен налогов.

Об этом сообщил начальник администрации ОМТП Михаил Соколов. По его данным, 185 миллионов гривен из указанной суммы - отчисления в бюджеты города Одесса.

Руководитель предприятия также рассказал, что с начала года на причалах Одесского порта были переработаны 18,6 миллионов тонн грузов (98% по отношению к аналогичному показателю 9 месяцев 2015 года). При этом объемы перевалки сухих грузов в отчетном периоде составили 16,7 миллионов тонн (103,5%). Что касается финансового результата работы администрации Одесского порта, то, как отметил Соколов, здесь за 9 месяцев наблюдается «плюс» в размере 630 миллионов гривен.

«Наши партнеры в лице стивидорных компаний в отчетном периоде обеспечили порту лидерство среди других портов Украины в перевалке контейнеров -71% от общего объема перевалки. У нас также первое место по нефти, нефтепродуктам, металлогрузам, второе место по перевалке зерновых - 5,9 миллионов тонн, или 22% от общего по стране», - отметил начальник ОМТП.

По его словам, в нынешнем году была продолжена реализация ряда проектов по развитию производственной инфраструктуры порта. В частности, речь идет о строительстве и расширении комплексов по перевалке зерна. Как подчеркнул Соколов, общая сумма капиталовложений в развитие производственной инфраструктуры составила за 9 месяцев 1,28 миллиарда гривен, из которых более 1,1 миллиарда - «частные инвестиции в портовую инфраструктуру наших партнеров, стивидорных компаний». Руководитель Одесского порта также заверил, что в государственных и частных компаниях в настоящее время наблюдается «стабильная ситуация в вопросе сохранения рабочих мест, своевременности выплаты заработной платы и поддержки других стандартов».

Работающие в Одесском порту компании перечислили в бюджет миллиард гривен

Работающие в Одесском порту компании перечислили в бюджет миллиард гривен


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх