Новости и события » Культура » Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актрису Жанну Болотову

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актрису Жанну Болотову

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актрису Жанну Болотову

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев оказался в числе поздравивших Жанну Болотову. Советской и российской актрисе 19 октября исполнилось 75 лет.

Обладательница высшего почетного звания за выдающиеся заслуги в области театра и кино, Народная артистка РФ, Жанна Болотова 19 октября текущего года празднует свое 75-летие. Дмитрий Медведев не оставил данное событие без внимания, и решил поздравить лауреата Государственной премии СССР (1977).

В телеграмме, опубликованной на официальном правительственном сайте, политический деятель указывает следующее. «Блестящий драматический талант, виртуозность и мастерство актерской игры, высокий уровень культуры и образованности, неотразимость и притягательность помогли легендарной артистке состояться в актерской профессии, а также творить неизгладимые и нежные образы в знаменитых картинах», - пишет он.

По словам Медведева, Жанна Болотова обладает исключительными способностями перевоплощения в персонажей разных вековых эпох. Он, как и миллионы зрителей различных возрастных категорий, восхищается актрисой.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх