Новости и события » Общество » Мюнхенская прокуратура прекратила расследование в отношении Airbus

Мюнхенская прокуратура прекратила расследование в отношении Airbus

Мюнхенская прокуратура прекратила расследование в отношении Airbus

Следственные органы не нашли доказательств того, что обвинения в коррупции и уклонении от уплаты налогов, выдвинутые в адрес концерна Airbus, обоснованы.

Прокуратура Мюнхена прекратила расследование в отношении европейского аэрокосмического концерна Airbus по подозрению в мошенничестве и коррупции. Несмотря на данные, позволяющие полагать, что движение денежных потоков, вызвавшее подозрения, действительно происходило, у следствия нет доказательств виновности конкретных лиц, заявил представитель прокуратуры в среду, 19 октября.

Расследование в отношении Airbus (прежнее название компании - EADS) было начато в 2013 году на основании анонимных обвинений, которые поступили властям еще в 2008 и 2011 годах, пишет газета Die Welt. Осенью 2014 года в ряде офисов аэроконцерна и в частных домах топ-менеджеров прошли обыски. В адрес Airbus были выдвинуты обвинения во взятках зарубежным официальным лицам и в уклонении от налогов при поставках техники для пограничного контроля Саудовской Аравии и Румынии.

В центре внимания следствия находились четыре топ-менеджера Airbus. После выдвинутых прокуратурой обвинений концерн заявил, что в полном объеме сотрудничает со следствием, и инициировал внутреннее расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх