Новости и события » Hi-Tech » Япония намерена регулировать оборот игровой валюты Pokemon Go

Япония намерена регулировать оборот игровой валюты Pokemon Go

Япония намерена регулировать оборот игровой валюты Pokemon Go

Власти Японии намереваются приступить к регулированию валютных операций, сосредоточенных внутри игры Pokemon GO. Эксперты предполагают, что действие новых правил, хоть и будет иметь пока что локальное назначение, но, рано или поздно, распространиться и на другие государства.

По данным издания, на данный момент представители Financial Services Agency (японское надзорное ведомство) планирует осуществлять надзор за так называемыми PokeCoins - виртуальной валюты, которую игроки мобильного приложения используют для взаимодействия. На данный момент, как уверены журналисты, FSA обсуждают с разработчиком Pokemon GO вопрос того, может ли считаться покупка PokeCoins разновидностью предоплаты, которая подпадает под действие японских финансовых законов. Как известно, игроки отдают за монетки реальные деньги. С помощью этих бонусов они могут приобрести приманку для покемона или любую другую полезную вещь.

Если решение, которое обсуждает FSA, будет принято, то Niantic вынуждены будут дважды в год предоставлять отчет о состоянии счетов игроков. Если общая стоимость лежащих неиспользованными PokeCoins, в перерасчете на реальный баланс, превысит 10 миллионов иен (более 97 тысяч доллар), то компания должна будет обеспечивать эти счета реальными деньгами. Делается с помощью счета в банке, на который кладется большая часть суммы.

Стоит отметить, что инициатива FSA - одна из первых в мире. Если же надзорные ведомства станут проводить подобные проверки насчет всех разработчиков игр, то это может вылиться в миллионные траты со стороны девелоперов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх