Новости и события » Общество » Участники АТО получат около 900 земельных участков на территории Сумского района

Участники АТО получат около 900 земельных участков на территории Сумского района

Участники АТО получат около 900 земельных участков на территории Сумского района

Указанные земельные участки расположены на территории Низовского поселкового совета, Старосельского и Стецковского сельских советов и будут выделяться под ведение садоводства. Такую информацию сообщил начальник отдела градостроительства и архитектуры Сумской районной государственной администрации Михаил Миняйло.

По его словам, на территории Старосельского сельского совета запланировано для передачи в пользование участникам АТО земельный участок площадью - 21 га. В разрезе - это около 146 земельных участков под садоводство. На территории Низовского поселкового совета - 37 га. Ориентировочное количество земельных участков, планируемых для выделения - 239. Стецковский сельсовет - 73 га. Ориентировочное количество земельных участков, планируемых для выделения - 520.

Также чиновник подчеркнул, что средства на изготовление градостроительной документации для указанных целей были выделены из бюджета Сумского городского совета в сумме 463 500 гривен.

На данный момент выполняется топографо-геодезическая съемка и изготовление детального плана указанных территорий. Срок исполнения до 31 декабря 2016 года. После этого участники АТО смогут получить земельные участки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх