Новости и события » Общество » Олланд на встрече с Путиным призовет к продолжению перемирия в Сирии

Олланд на встрече с Путиным призовет к продолжению перемирия в Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в среду, что сделает все возможное, чтобы на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель попытаться продлить режим прекращения огня на востоке Алеппо.

"Бомбардировки до сих пор происходят. Это правда, что было объявлено перемирие, оно было объявлено на сутки. Сегодня вместе с канцлером Меркель я сделаю все, чтобы это перемирие продолжалось", - заявил Олланд после встречи с представителями повстанцев в Алеппо.

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что одностороннее продлении гуманитарной паузы в Алеппо Россией и сирийским правительством исключено.

Он пояснил, что гуманитарная пауза "используется противниками (президента Сирии) Башара Асада для перегруппировки, получения подкрепления".

Как известно, после встречи в "нормандском формате" в Берлине в среду состоится встреча лидеров РФ, Германии и Франции по Сирии.

Германия Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх