Новости и события » Спорт » Макеевские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по восточному боевому единоборству

Макеевские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по восточному боевому единоборству

Макеевские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по восточному боевому единоборству

Команда макеевчан достойно выступила на соревнованиях Кубка России, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по восточному боевому единоборству - дисциплине сетокан (каратэ JKA WF), которые проходили в Москве 15-16 октября.

Как рассказали в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации Макеевки, в турнире приняли участие полторы тысячи спортсменов всех возрастных групп из 40 регионов России, Беларуси, Армении, а также представители "ДНР".

В состав сборной "ДНР" вошли спортсмены из Донецка и Макеевской ДЮСШ №3. Макеевчане проявили себя достойными соперниками, владеющими точной техникой и разумной тактикой ведения поединка.

Наталья Ролдугина - Заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса, президент городской федерации традиционного карате, директор ДЮСШ №3 - выступала не только в роли наставника, а и в качестве участника соревнований. Она в первом туре отбора по ката достойно провела поединок с победительницей Кубка, первым номером нынешней женской сборной России по ката Юлией Главатских.

Игорь Караман - мастер спорта Украины, серебряный призер чемпионата мира, тренер-преподаватель ДЮСШ №3в первом бою одержал победу, а во втором уступил очень сильному сопернику - победителю Кубка, действующему чемпиону Европы по каратэ JKA среди юниоров Сергею Мащенко.

Ролдугин Савелий, Лопатин Вячеслав, Гагин Марк, Ланец Виталий в своих возрастных группах (в каждой из них по 50-60 спортсменов) в рейтинговой таблице заняли от 8 до 16 строчки, приобрели бесценный соревновательный опыт.

Золотая медаль Милены Мяловой - ученицы ОШ №53, воспитанницы Натальи Ролдугиной, занявшей 1 место в кумитэ (возрастная группа 14 лет) вызвала шквал эмоций у всей сборной!

Поздравляем всех участников соревнований с отличными результатами, а тренеров - благодарим за высокий профессионализм в воспитании достойной спортивной смены, активной жизненной позиции молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх