Новости и события » Hi-Tech » Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

27 октября Apple планирует провести очередное мероприятие по запуску новой продукции. Известно, что на конференции компания презентует несколько новинок, в том числе новое поколение ноутбуков MacBook Pro и обновленные MacBook Air.

Маловероятно, что калифорнийский гигант будет проводить презентацию только ради двух этих продуктов. Помимо лэптопов компания может представить ряд других продуктов. Но обо всем по порядку.

Обновленные MacBook Air

Новые MacBook Air явно не станут главной темой презентации. Apple планирует представить обновление фирменных ультрабуков, а также отказаться от самой компактной модели MacBook Air с диагональю 11 дюймов в пользу 12-дюймовых MacBook.

MacBook Air не получат дисплей Retina, но переберутся на новейшие процессоры Intel и обзаведутся портами USB-C. К тому же поговаривают об исчезновении и фирменного разъема для зарядки MagSafe. Подобное мы видели в 12-дюймовому MacBook. Остается надеяться, что у новых MacBook Air будет хотя бы не один USB-C и останется разъем для наушников.

MacBook Pro нового поколения

Главным продуктом на октябрьской презентации Apple должен стать новый MacBook Pro, который будет оснащен сенсорной OLED-панелью, расположенной над клавиатурой. Тач-панель ноутбука заменит верхний ряд функциональных клавиш: она будет находиться вместо этого ряда, непосредственно над цифровыми кнопками.

Новые MacBook Pro получат сканер отпечатков Touch ID и порты USB-С поддержкой Thunderbolt 3. Последних, судя по данным источников, будет целых четыре. Новые «прошки» будут еще тоньше и легче. Это будет достигнуто благодаря новым креплениям дисплея, металлические детали которых будут изготовлены экструзионным методом, позволяющим создавать детали очень маленького размера.

Как утверждают инсайдеры, Apple привнесет в конструкцию MacBook Pro наиболее значительные изменения за последние несколько лет. В последнем «значительном обновлении» Apple отказалась от DVD-приводов, перешла с жестких дисков на SSD и увеличила разрешение дисплеев. Это произошло в 2012 году.

iMac

Год назад Apple представила обновленный 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina 5K. Моноблоки получили процессоры Intel Core 6-го поколения, два порта Thunderbolt 2 и новые варианты памяти. Теперь компания подготовила обновление iMac Retina 5K.

Исходя из имеющихся данных, новые iMac получат процессоры Intel Kaby Lake вплоть до Core i7. Учитывая параметры двух первых поколений, речь должна идти о высокопроизводительных четырехъядерных моделях.

Объем оперативной памяти в одной из конфигураций составит 32 ГБ, а в качестве накопителя будет использована система Fusion Drive объемом 2 ТБ. Вне зависимости от конфигурации обновленные iMac получат по два порта Thunderbolt 2 и модуль Wi-Fi 802.11ac.

Внешний 5K-дисплей

В начале лета фирменный монитор Thunderbolt Display исчез из Apple Store по всему миру. Однако компания готова предложить пользователям Mac современную модель устройства. Судя по утечкам, особенностью монитора нового поколения станет разрешение 5120?2880 пикселей, а также встроенная видеокарта.

Apple стремится сделать MacBook как можно более тонкими, поэтому устройства не могут позволить себе роскошь в виде производительной графики. Благодаря встроенному GPU фирменный 5K-монитор компании сможет работать с любыми моделями ноутбуков, начиная от базового MacBook, заканчивая топовыми MacBook Pro.

Новый Mac Pro

Высокопроизводительная рабочая станция Apple давно нуждается в апгрейде. В настоящее время линейка Mac Pro, дебютировавшая в 2013 году, использует семейство серверных процессоров Intel Ivy Bridge EP, отстающее на поколение от того, что в настоящее время предлагает чипмейкер.

Intel уже запустила серию процессоров Broadwell EP. Пришло время обновить Mac Pro до новых чипов, обещающих еще более высокое быстродействие.

AirPods

В сентябре вместе с iPhone 7 и Apple Watch 2 компания Apple явила миру новые беспроводные наушники AirPods, которые, по замыслу компании, должны сделать прослушивание музыки легким и комфортным.

Гарнитура с процессором Apple W1 эффективно передает данные по беспроводной сети, воспроизводит звук высокого качества и работает без подзарядки 5 часов. А с беспроводным зарядным чехлом, обеспечивающим несколько дополнительных циклов зарядки, время автономной работы достигает 24 часов.

Ожидается, что на презентации 27 октября Apple назовет точную дату начала продаж AirPods.

One more thing...?

Легендарная стратегия Стива Джобса представить «One more thing» («еще одну штуку»), похоже, потеряла свою актуальность, по крайней мере в случае октябрьского спешала. Большое количество утечек уже дают вполне ясное представление о том, какой гаджет на презентации выступит хедлайнером, а какие продукты получат обновления.

Остается надеяться на мастерство Тима Кука и его команды, а также верить в продолжение традиций основателя Apple с главным сюрпризом на десерт.

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Какие новинки Apple стоит ожидать на презентации 27 октября?

Intel IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх