Новости и события » Общество » В Сосницком районе сделали свалку из люминесцентных ламп

В Сосницком районе сделали свалку из люминесцентных ламп

В Сосницком районе сделали свалку из люминесцентных ламп

18 октября на автодороге территориального значения Т-2516 от границы села Зметнев Сосницкого района Черниговской области выявлен факт несанкционированного размещения отработанных люминесцентных ламп (чрезвычайно опасных отходов) по правой стороне дороги в количестве примерно 35 тыс. шт. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в черниговской области.

В ходе проверки установить лица, допустившие указанное правонарушение не удалось, но на упаковках указаны адрес, названия и номера учебных заведений города Киева.

Отработанные люминесцентные лампы относятся к промышленным отходам I класса и классифицируются, как чрезвычайно опасных отходов и создают угрозу для окружающей среды, жизни и здоровья людей.

Инспекцией направлены письма Сосницкого РГА, Менского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Черниговской области и Управления ДСНС в Черниговской области с требованием принять безотлагательные меры по ликвидации вышеуказанных отходов.

Сейчас Госэкоинспекция в Черниговской обрабатываются материалы относительно начисления убытки нанесенных вследствие засорения земельных ресурсов за нарушения природоохранного законодательства.

ДСНС


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх