Новости и события » Общество » История одного мальчика с добрейшим сердцем и его понимающей мамы

История одного мальчика с добрейшим сердцем и его понимающей мамы

История одного мальчика с добрейшим сердцем и его понимающей мамы

Эта история случилась в Альбукерке, США. И ее трогательность и чистота не знает границ. AdMe делятся повестью о том, как важно помогать окружающим. Просто так, без причин.

С самого начала учебного года юный школьник просил у мамы, чтоб та собирала ему два обеда в школу. Джозет Дюран не задавала сыну лишних вопросов и просто клала малышу в рюкзак два обеденных набора. Однако это длилось долгое время, и мама начала переживать за своего сына. Решившись, она спросила у школьника все ли в порядке и наедается ли он. Тогда мальчик рассказал маме зачем ему второй обед на занятия.

Так, сын поделился, что у них в классе есть парнишка, который ничего не приносит с собой в школу. «Я думаю, у них сейчас просто нет денег» - поделился с мамой заботливый школьник. Джозет больше не задавала никаких вопросов и продолжала собирать по два обеда на занятия сына. В добавок к вкусное еде заботливая мать еще и прикрепляла трогательные записки, адресованные мальчикам.

Через некоторое время Джозет вызвал директор школы, в которой учился ее сын. Оказалось, что видеть ее хочет мама того парнишке, которому Джозет с сыном помогали. Тронутая до глубины поступком «коллеги», мать паренька рассказала, что у нее были очень серьезные трудности. Мать одиночка, она лишилась работы. Однако сейчас все наладилось. Она даже пыталась вернуть день Джозет за еду, что та готовила ее сыну.

Добрая кормилица отказалась от этого. Мать школьника вспомнила, как буквально недавно сама оказалась в похожей ситуации, когда ей с сыном пришлось жить в автомобиле и купаться в общественных душах. Благодарность второй мамы тронула Джозет, и она решила развить свою «благотворительность», выведя ее на более массовый уровень.

После этого случая мамы учеников этой школы собрали несколько сотен долларов, которыми оплатили в столовой обеды. Теперь детишкам из семей, в которых возникли проблемы, всегда есть где покушать.

История одного мальчика с добрейшим сердцем и его понимающей мамы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх