Новости и события » Общество » Ученые: Короткая ежедневная пробежка улучшает память

Ученые: Короткая ежедневная пробежка улучшает память

Ученые: Короткая ежедневная пробежка улучшает память

Все мы неоднократно задавали себе вопрос, почему из всей информации, попадающей к нам в голову, только небольшая часть откладывается в памяти. Ученые пришли к выводу, что каждодневная короткая побежка способна существенно усилить память и улучшить результаты экзаменов.

Австралийскими учеными было доказано, что студенты, выполняющие незначительные физические нагрузки, во время сдачи экзаменов показывают более высокие результаты, чем те, кто ведут пассивную деятельность, например, смотрят телевизор или играют в компьютерные игры.

Один из членов исследовательской группы поставил на своих детях следующий эксперимент. После возвращения со школы одному ребенку он разрешал играть в видеоигры неограниченное количество времени, а второго заставлял выполнять простые физические упражнения. В результате этого исследования второй ребенок показал более высокую успеваемость в школе, чем первый.

Подобные исследования проводились и на взрослых людях, возраст которых составляет 16-30 лет. За редкими исключениями, результаты получились аналогичными.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх