Новости и события » Авто » Renault Duster вырвался в лидеры продаж на российском рынке

Renault Duster вырвался в лидеры продаж на российском рынке

Renault Duster вырвался в лидеры продаж на российском рынке

На российском рынке самым продаваемым автомобилем повышенной проходимости стал Renault Duster. С начала года было продано 32 044 автомобиля.

Данный показатель вычислялся среди автомобилей сегмента SUV (Sport Utility Vehicle). Данные автомобили практически не отличаются характеристиками от легковых «братьев», но обладают повышенной проходимостью.

На сегодняшний день, продажи Renault Duster выросли на 26%, в то время, как продажи кроссовера Toyota RAV4, который занимает вторую позицию, выросли на 15% - было продано 21658 автомобилей. Замыкает тройку лидеров Chevrolet Niva, чьи продажи дошли до 20612 экземпляров, что является повышением продаж на 2,2%

Отечественная Lada 4x4 осталась на четвертом месте, чей показатель наоборот понизился на 16,6%. Также в десятку вошли Nissan X-Trail, Lada Xray, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, УАЗ «Патриот», Mazda CX-5 и Nissan Qashqai. Показатели российских производителей, вошедших в топ-10 - 12237 проданных автомобилей «Лада» и 11456 «Патриотов»

В целом продажи кроссоверов упали на 0,6%.

Mazda Nissan Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх