Новости и события » Экономика » Роуминг между Украиной и ЕС может существенно подешеветь

Роуминг между Украиной и ЕС может существенно подешеветь

Роуминг между Украиной и ЕС может существенно подешеветь

Плата за роуминг между Украиной и Евросоюзом может существенно уменьшиться.

Об этом шла речь во время встречи первого вице-премьера Степана Кубива и еврокомиссара по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтера Оттингера, сообщает пресс-служба МЭРТ.

Оттингер отметил важность совместного с Украиной проекта по уменьшению платы в роуминге через введение общего цифрового пространства.

"Мы успешно воплотили проект уменьшения стоимости услуг мобильной связи таким образом, что стоимость в роуминге почти "как дома", - отметил еврокомиссар.

Кубов добавил, что аналогичный проект должен вскоре заработать также между Европой и Украиной.

"Это тот пример, когда успешные проекты по цифровизации дают ощутимый положительный результат для граждан, которые могут действительно ощутить практическую пользу и реальную экономию", - подчеркнул первый вице-премьер.

Стороны также договорились провести ряд совместных мероприятий для привлечения инвестиций в развитие цифровой инфраструктуры. Это позволит ускорить реализацию проекта цифровой сообщества и евроинтеграции Украины в единое цифровое пространство с ЕС.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх